Volvo FH3 GL XL Kühlkoffer-Sattelzug "Thomsen"
Artikelnummer:
157070
Listenpreis:
24,50 €
Der neue Volvo FH3 ist an der geänderten Stoßstange und dem neuen Grill zu erkennen. Der erste Einsatz der neuen Zugmaschine im Herpa-Programm erfolgt mit einem Kühlkoffersattelzug. Vorbild ist ein Fahrzeug der Spedition Thomsen aus Gudendorf, die auf Lebensmitteltransporte spezialisiert ist, vornehmlich im Skandinavienverkehr.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thomsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Volvo FH3 ist an der geänderten Stoßstange und dem neuen Grill zu erkennen. Der erste Einsatz der neuen Zugmaschine im Herpa-Programm erfolgt mit einem Kühlkoffersattelzug. Vorbild ist ein Fahrzeug der Spedition Thomsen aus Gudendorf, die auf Lebensmitteltransporte spezialisiert ist, vornehmlich im Skandinavienverkehr.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thomsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |