Volvo FH16 GL Pendel-X Sattelzug mit Interdolly "Hermann"
Artikelnummer:
157292
Listenpreis:
36,50 €
Zwei echte Formneuheiten vereinigen sich bei diesem Sattelzug. Einmal gibt es die Volvo FH16 Fahrerkabine (ohne seitliche Windleitbleche) und zum Zweiten den Pendel-X von Nooteboom mit Interdolly, der zwischen dem Schwanenhals und dem Tiefbett zu koppeln ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herrmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 105 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei echte Formneuheiten vereinigen sich bei diesem Sattelzug. Einmal gibt es die Volvo FH16 Fahrerkabine (ohne seitliche Windleitbleche) und zum Zweiten den Pendel-X von Nooteboom mit Interdolly, der zwischen dem Schwanenhals und dem Tiefbett zu koppeln ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herrmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 105 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |