Volvo FH12 GL Schubboden-Sattelzug "Arbospan"
Artikelnummer:
278294
Listenpreis:
24,11 €
Durch die Suche nach alternativen, nachwachsenden Rohstoffen hat sich der Handel und Vertrieb von Sägerestholzprodukten in Deutschland verglichen mit dem europäischen Ausland einzigartig entwickelt. Von der immer stärkeren Verwendung von Holzpellets und ähnlichen Produkten profitiert auch der der Restholzverwerter Arbospan aus dem rheinland-pfälzischen Longkamp.Mit insgesamt acht dieser Fahrzeuge liefert Arbospan direkt vom firmeneigenen Lagerplatz aus. .
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Arbospan |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Durch die Suche nach alternativen, nachwachsenden Rohstoffen hat sich der Handel und Vertrieb von Sägerestholzprodukten in Deutschland verglichen mit dem europäischen Ausland einzigartig entwickelt. Von der immer stärkeren Verwendung von Holzpellets und ähnlichen Produkten profitiert auch der der Restholzverwerter Arbospan aus dem rheinland-pfälzischen Longkamp.Mit insgesamt acht dieser Fahrzeuge liefert Arbospan direkt vom firmeneigenen Lagerplatz aus. .
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Arbospan |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |