Volvo FH12 GL Planen-Sattelzug "Unitrans"
Artikelnummer:
279741
Listenpreis:
27,18 €
Der Logistiker Unitrans aus Imst im Pitztal wirbt mit diesem Fahrzeug für den Tourismus in Naturns. Der kleine Ort in Südtirol ist gleichzeitig einer von vier Standorten von Unitrans, die ausschließlich Fahrzeuge von Scania und Volvo einsetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Unitrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 05/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Logistiker Unitrans aus Imst im Pitztal wirbt mit diesem Fahrzeug für den Tourismus in Naturns. Der kleine Ort in Südtirol ist gleichzeitig einer von vier Standorten von Unitrans, die ausschließlich Fahrzeuge von Scania und Volvo einsetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Unitrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 05/2006 |
| Auflage | 500 |