Volvo FH Rundmulden-Sattelzug "Max Wild"
Artikelnummer:
308977
Listenpreis:
32,95 €
Das neue und moderne Design der Firma Max Wild aus Berkheim wird erstmalig auf einem Rundmulden-Sattelzug bei Herpa umgesetzt. Die Zugmaschine ist vorbildgerecht mit flachem Dach.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 59.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das neue und moderne Design der Firma Max Wild aus Berkheim wird erstmalig auf einem Rundmulden-Sattelzug bei Herpa umgesetzt. Die Zugmaschine ist vorbildgerecht mit flachem Dach.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 59.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |