Volvo FH Kühlkoffer-Sattelzug "MoDo/Nemo"
Artikelnummer:
120913
Listenpreis:
49,90 €
Die Polnische Spedition MoDo fährt diesen aufwändig gestalteten Showtruck, der sich mit einer bekannten Trickfilmfigur aus dem Reich des Meeres beschäftigt. In vielen bunten Bildern wurden einzelne Szenen aus dem Film auf den Lastzug übertragen. Unser Modell wird ebenfalls diese bunten Motive tragen und in einer PC-Vitrine als Truckhighlight angeboten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MoDo Nemo Polen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polnische Spedition MoDo fährt diesen aufwändig gestalteten Showtruck, der sich mit einer bekannten Trickfilmfigur aus dem Reich des Meeres beschäftigt. In vielen bunten Bildern wurden einzelne Szenen aus dem Film auf den Lastzug übertragen. Unser Modell wird ebenfalls diese bunten Motive tragen und in einer PC-Vitrine als Truckhighlight angeboten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MoDo Nemo Polen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |