Volvo FH Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Scales"
Artikelnummer:
914109
Listenpreis:
29,63 €
Das in der Nähe von Paris beheimatete Unternehmen SCALES ist auf Schwer- und Spezialtransporte aller Art spezialisiert. Egal ob 800 Tonnen U-Boot, oder 500 Tonnen Generator - das über 100 Mann starke Team ist täglich im Einsatz, um seinen Kunden den bestmöglichen Service im Bereich Schwertransport zu bieten. Dieses Sondermodell wurde exklusiv für unsere französischen Fachhändler produziert und ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scales |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das in der Nähe von Paris beheimatete Unternehmen SCALES ist auf Schwer- und Spezialtransporte aller Art spezialisiert. Egal ob 800 Tonnen U-Boot, oder 500 Tonnen Generator - das über 100 Mann starke Team ist täglich im Einsatz, um seinen Kunden den bestmöglichen Service im Bereich Schwertransport zu bieten. Dieses Sondermodell wurde exklusiv für unsere französischen Fachhändler produziert und ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scales |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |