Volvo FH Globetrotter XL Kühlkoffer-Sattelzug "Loni Trucking"
Artikelnummer:
121545
Listenpreis:
59,00 €
Zum fünfjährigen Bestehen der Firma Loni-Trucking, ansässig in Velten im Norden von Berlin, wurde von dem Künstler Lackkunst Niedergesäß dieser neue Volvo aufwändig gestaltet. Der Showtruck wird ab sofort auf vielen Veranstaltungen zu sehen sein.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | LONI Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Saphirblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum fünfjährigen Bestehen der Firma Loni-Trucking, ansässig in Velten im Norden von Berlin, wurde von dem Künstler Lackkunst Niedergesäß dieser neue Volvo aufwändig gestaltet. Der Showtruck wird ab sofort auf vielen Veranstaltungen zu sehen sein.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | LONI Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Saphirblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |