Volvo FH Gl. XL Zugmaschine verchromt "Volvo Österreich" (A)
Artikelnummer:
110747
Listenpreis:
39,50 €
Als Promotionfahrzeuge setzt Volvo in Österreich besonders auffällig mit Chromfolie gestaltete Zugmaschinen ein. Diese fünf Fahrzeuge sind in der Alpenregion als Vorführfahrzeuge sowie auf entsprechenden Events auf Tour. Mit viel Aufwand wird die nahezu voll verchromte Zugmaschine als Miniaturmodell mit entsprechendem Design produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volvo Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verchromt |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Promotionfahrzeuge setzt Volvo in Österreich besonders auffällig mit Chromfolie gestaltete Zugmaschinen ein. Diese fünf Fahrzeuge sind in der Alpenregion als Vorführfahrzeuge sowie auf entsprechenden Events auf Tour. Mit viel Aufwand wird die nahezu voll verchromte Zugmaschine als Miniaturmodell mit entsprechendem Design produziert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volvo Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verchromt |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |