Volvo FH Gl. XL Volumen-Sattelzug "Steinle"
Artikelnummer:
305464
Listenpreis:
49,50 €
Formneuheit! Mit dieser neuen Volvo 6x2 Zugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Steinle aus Lauingen. Die auffällige Lackierung mit vielen Chromapplikationen und die aufwändige Bedruckung machen dieses Modell zu einem Highlight.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit dieser neuen Volvo 6x2 Zugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Steinle aus Lauingen. Die auffällige Lackierung mit vielen Chromapplikationen und die aufwändige Bedruckung machen dieses Modell zu einem Highlight.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |