Volvo FH Gl. XL Tieflade-Sattelzug mit Rohradapter und Turmteil "Schwandner"
Artikelnummer:
305457
Listenpreis:
59,00 €
Über 150 Tieflade-Sattelzüge setzt die Firma Schwandner Logistik aus Pfreimd, nahe Weiden in der Oberpfalz, europaweit ein. Neu im Fuhrpark ist auch diese neue Volvo FH 16 Schwerlastzugmaschine, die mittels Rohradaptern ein Turmteil für eine Windenergieanlage transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwandner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 281.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Über 150 Tieflade-Sattelzüge setzt die Firma Schwandner Logistik aus Pfreimd, nahe Weiden in der Oberpfalz, europaweit ein. Neu im Fuhrpark ist auch diese neue Volvo FH 16 Schwerlastzugmaschine, die mittels Rohradaptern ein Turmteil für eine Windenergieanlage transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schwandner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 281.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |