Volvo FH Gl. XL Tieflade-Sattelzug mit Goldhofer Powerpack "Max Bögl"
Artikelnummer:
306133
Listenpreis:
59,95 €
Als Ladegut kommt das Goldhofer Powerpack an der Baustelle an, bevor es dann zusammen mit den Achslinien zum Selbstfahrer in schmalen Rangierbereichen wird. Durch die Steckbauweise von Herpa ist das Fahrzeug übrigens auch im Maßstab 1:87 leicht umzubauen. Gezogen wird die Kombination von einer neuen Volvo-Schwerlastzugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Melonengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 146.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Ladegut kommt das Goldhofer Powerpack an der Baustelle an, bevor es dann zusammen mit den Achslinien zum Selbstfahrer in schmalen Rangierbereichen wird. Durch die Steckbauweise von Herpa ist das Fahrzeug übrigens auch im Maßstab 1:87 leicht umzubauen. Gezogen wird die Kombination von einer neuen Volvo-Schwerlastzugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Melonengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 146.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |