Volvo FH Gl. XL Swapcontainer-Sattelzug "Minor"
Artikelnummer:
312844
Listenpreis:
39,95 €
Nach dem Tankzug mit der Airbrush-Zugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Minor aus Gelsenkirchen. Die schlichte Volvo Zugmaschine zieht ein Containerchassis, auf dem ein verchromter Swapcontainer im Minor-Design verladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Tankzug mit der Airbrush-Zugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Minor aus Gelsenkirchen. Die schlichte Volvo Zugmaschine zieht ein Containerchassis, auf dem ein verchromter Swapcontainer im Minor-Design verladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |