Volvo FH Gl. XL Solo-Zugmaschine"Maik Terpe", PC
Artikelnummer:
110815
Listenpreis:
44,95 €
Das Vorbild für dieses Truck-Highlight stellt das Transportunternehmen Maik Terpe aus Satow nahe Rostock. Bekannt wurde das junge Unternehmen auch durch seine auffällig gestalteten Fahrzeuge, wie auch dieser Volvo FH Globetrotter.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maik Terpe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Vorbild für dieses Truck-Highlight stellt das Transportunternehmen Maik Terpe aus Satow nahe Rostock. Bekannt wurde das junge Unternehmen auch durch seine auffällig gestalteten Fahrzeuge, wie auch dieser Volvo FH Globetrotter.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maik Terpe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |