Volvo FH Gl. XL Silo-Sattelzug "Freund"
Artikelnummer:
308168
Listenpreis:
44,95 €
Modelle der Spedition Freund sind allgemein bei Herpa Sammlern sehr beliebt. Aktuell präsentiert Herpa eine der aktuell bei Freund neu beschafften Volvo FH Globetrotter XL Zugmaschinen mit einem 60 m³ Siloauflieger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Modelle der Spedition Freund sind allgemein bei Herpa Sammlern sehr beliebt. Aktuell präsentiert Herpa eine der aktuell bei Freund neu beschafften Volvo FH Globetrotter XL Zugmaschinen mit einem 60 m³ Siloauflieger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |