Volvo FH Gl. XL Lowliner-Sattelzug "Vögel"
Artikelnummer:
312486
Listenpreis:
42,95 €
Mit einer aktuellen Volvo-Jubiläumszugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Vögel aus Bludesch in Österreich. Die in weißer Grundfarbe gehaltene Zugmaschine der „Limited 50 Edition“ von Volvo wurde durch das Unternehmen Vögel hervorragend in dem Firmendesign gestaltet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vögel Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer aktuellen Volvo-Jubiläumszugmaschine erscheint erneut ein Modell der Spedition Vögel aus Bludesch in Österreich. Die in weißer Grundfarbe gehaltene Zugmaschine der „Limited 50 Edition“ von Volvo wurde durch das Unternehmen Vögel hervorragend in dem Firmendesign gestaltet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vögel Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |