Volvo FH Gl. XL Lowliner-Sattelzug "Brian Yeardley" (GB)
Artikelnummer:
305259
Listenpreis:
34,50 €
Im englischen Featherstone nördlich von Shefield ist das Transportunternehmen Brian Yeardley beheimatet. Aktuell werden auch neue Volvo Zugmaschinen eingesetzt, die Herpa für einen Lowliner-Sattelzug als Vorbild ausgewählt hat.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brian Yeardley Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im englischen Featherstone nördlich von Shefield ist das Transportunternehmen Brian Yeardley beheimatet. Aktuell werden auch neue Volvo Zugmaschinen eingesetzt, die Herpa für einen Lowliner-Sattelzug als Vorbild ausgewählt hat.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brian Yeardley Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |