Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "TSU Bode" (Mecklenburg-Vorpommern / Bützow)
Artikelnummer:
310321
Listenpreis:
44,95 €
Ein Exot im TSU-Bode-Fuhrpark stellt dieser Volvo FH dar, den Jens Bode auch auf Wunsch des Fahrers angeschafft hat. Das Modell wird durch den Leuchtkasten, einen Lampenbügel und sehr detailreicher Bedruckung ein Highlight.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Purpurrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Exot im TSU-Bode-Fuhrpark stellt dieser Volvo FH dar, den Jens Bode auch auf Wunsch des Fahrers angeschafft hat. Das Modell wird durch den Leuchtkasten, einen Lampenbügel und sehr detailreicher Bedruckung ein Highlight.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Purpurrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |