Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug „Raddatz Jork“
Artikelnummer:
122092
Listenpreis:
59,95 €
Ihr erstes Modell ließ die Spedition Raddatz aus Jork bereits Anfang der 1980er-Jahre bei Herpa fertigen. Aktuell wird dieser eindrucksvolle Volvo FH mit Kühlkoffer-Auflieger eingesetzt, der auf dem Auflieger für Jumbo-Fischer-Truckzubehör wirbt. Das komplett lackierte Herpa-Modell wird mit einem Trux-Rammschutz in der Vitrinenverpackung ausgeliefert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Raddatz Jork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ihr erstes Modell ließ die Spedition Raddatz aus Jork bereits Anfang der 1980er-Jahre bei Herpa fertigen. Aktuell wird dieser eindrucksvolle Volvo FH mit Kühlkoffer-Auflieger eingesetzt, der auf dem Auflieger für Jumbo-Fischer-Truckzubehör wirbt. Das komplett lackierte Herpa-Modell wird mit einem Trux-Rammschutz in der Vitrinenverpackung ausgeliefert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Raddatz Jork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 263.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |