Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug „IFL Köln / Volvo Schweiz“
Artikelnummer:
311540
Listenpreis:
44,95 €
Eine der wenigen für die Schweiz von Volvo produzierten Zugmaschinen im Schweizer Design hat das Kölner Transportunternehmen IFL gekauft und in den eigenen Fuhrpark integriert. Diese außergewöhnliche Kombination mit einem leicht geänderten Design an der Zugmaschine erscheint limitiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.1 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine der wenigen für die Schweiz von Volvo produzierten Zugmaschinen im Schweizer Design hat das Kölner Transportunternehmen IFL gekauft und in den eigenen Fuhrpark integriert. Diese außergewöhnliche Kombination mit einem leicht geänderten Design an der Zugmaschine erscheint limitiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.1 g |
| Neuheit | März/April 2020 |