Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "H.Möllers Kühltransporte"
Artikelnummer:
306317
Listenpreis:
49,95 €
Die Spedition Möllers hat sich vor allem auf Kühltransporte spezialisiert. Auch wenn die meisten Fahrzeuge des Volvo-Fans mit viel Chrom ausgestattet sind, fahren sie meistens ohne Beklebung. Das „Cheffahrzeug“ ist hingegen mit auffälliger Beklebung gestaltet. Eine besondere Herausforderung ist dabei auch der blaue Streifen unten am Fahrerhaus, der eine aufwändige Schablonierung und Lackierung per Hand erfordert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.Möllers Spedition Kühltransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Möllers hat sich vor allem auf Kühltransporte spezialisiert. Auch wenn die meisten Fahrzeuge des Volvo-Fans mit viel Chrom ausgestattet sind, fahren sie meistens ohne Beklebung. Das „Cheffahrzeug“ ist hingegen mit auffälliger Beklebung gestaltet. Eine besondere Herausforderung ist dabei auch der blaue Streifen unten am Fahrerhaus, der eine aufwändige Schablonierung und Lackierung per Hand erfordert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.Möllers Spedition Kühltransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |