Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "Fruchtlogistik Taglieber"
Artikelnummer:
304931
Listenpreis:
34,50 €
Formneuheit! Der neue Schmitz Kühlkoffer-Auflieger wurde von Herpa auf der Spielwarenmesse im Februar 2015 präsentiert und wird mit einer aktuellen Volvo Zugmaschine im Design der Firma Taglieber Fruchtlogistik erstmalig in das Herpa-Sortiment aufgenommen. Der Auflieger hat eine neue Seitenverkleidung mit integriertem Palettenkasten erhalten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fruchtlogistik Taglieber |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue Schmitz Kühlkoffer-Auflieger wurde von Herpa auf der Spielwarenmesse im Februar 2015 präsentiert und wird mit einer aktuellen Volvo Zugmaschine im Design der Firma Taglieber Fruchtlogistik erstmalig in das Herpa-Sortiment aufgenommen. Der Auflieger hat eine neue Seitenverkleidung mit integriertem Palettenkasten erhalten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fruchtlogistik Taglieber |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |