Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug „Eisinger Kühltransporte“
Artikelnummer:
122122
Listenpreis:
59,95 €
Der bekannte Auflieger des Firma Eisinger Kühltransporte hat eine neue Zugmaschine erhalten, die farblich mittels Airbrush angeglichen wurde. Der gesamte Truck mit seinen unterschiedlichen Felgenfarben auf der rechten und linken Seite sowie dem Volvo Rammschutz an der Zugmaschine ist in der Showtruck-Szene bekannt und beliebt und wird von Herpa als eindrucksvolles Highlight umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 262.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Auflieger des Firma Eisinger Kühltransporte hat eine neue Zugmaschine erhalten, die farblich mittels Airbrush angeglichen wurde. Der gesamte Truck mit seinen unterschiedlichen Felgenfarben auf der rechten und linken Seite sowie dem Volvo Rammschutz an der Zugmaschine ist in der Showtruck-Szene bekannt und beliebt und wird von Herpa als eindrucksvolles Highlight umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 262.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |