Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "Dixon" (IRL)
Artikelnummer:
303361
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Auch in Irland fahren bereits die ersten Volvo Zugmaschinen. Das Transportunternehmen Dixon unterhält auch eine Niederlassung in Belgien und setzt den neuen Volvo FH mit der Globetrotter XL Kabine im internationalen Verkehr ein.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dixon Irland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch in Irland fahren bereits die ersten Volvo Zugmaschinen. Das Transportunternehmen Dixon unterhält auch eine Niederlassung in Belgien und setzt den neuen Volvo FH mit der Globetrotter XL Kabine im internationalen Verkehr ein.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dixon Irland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |