Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "Bischof" (A)
Artikelnummer:
157674
Listenpreis:
24,50 €
Mit einem kühlen Kopf, Herzblut und drei Tiefkühlfahrzeugen schlug Otto Bischof 1974 den Weg in die Lebensmittellogistik ein. Heute hat das Unternehmen 150 knallgelbe Kühlfahrzeuge im täglichen Einsatz, die von drei Niederlassungen aus ein flächendeckendes Tiefkühlnetz in Österreich, der Schweiz und Deutschland bedienen. Der Hauptsitz ist in Feldkirch, Österreich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bischof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem kühlen Kopf, Herzblut und drei Tiefkühlfahrzeugen schlug Otto Bischof 1974 den Weg in die Lebensmittellogistik ein. Heute hat das Unternehmen 150 knallgelbe Kühlfahrzeuge im täglichen Einsatz, die von drei Niederlassungen aus ein flächendeckendes Tiefkühlnetz in Österreich, der Schweiz und Deutschland bedienen. Der Hauptsitz ist in Feldkirch, Österreich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bischof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |