Volvo FH Gl. XL Kühlkoffer-Sattelzug "30 Jahre Uhl Trucks"
Artikelnummer:
305860
Listenpreis:
49,50 €
Uhl Trucks unterhält fünf Standorte in Norddeutschland und ist seit 30 Jahren im LKW-Geschäft tätig. Der Jubiläumstruck, ein mintfarbener Volvo Kühlkoffer-Sattelzug mit einer 6x2 Zugmaschine, wird von Herpa gefertigt. Auch Spiegel und Felgen sind beim Modell originalgetreu in Sonderfarbe umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Uhl Trucks Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mint |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Uhl Trucks unterhält fünf Standorte in Norddeutschland und ist seit 30 Jahren im LKW-Geschäft tätig. Der Jubiläumstruck, ein mintfarbener Volvo Kühlkoffer-Sattelzug mit einer 6x2 Zugmaschine, wird von Herpa gefertigt. Auch Spiegel und Felgen sind beim Modell originalgetreu in Sonderfarbe umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Uhl Trucks Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mint |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |