Volvo FH Gl. XL Gardinenplanen-Sattelzug "Schreglmann"
Artikelnummer:
307741
Listenpreis:
49,95 €
Die Spedition Schreglmann aus dem bayerischen Oberviechtach hat ein Faible für außergewöhnliche Fahrzeuge. Hier ist die Zugmaschine mit einem Airbrush-Auflieger des Betonsteinproduzenten Godelmann unterwegs.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schreglmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schreglmann aus dem bayerischen Oberviechtach hat ein Faible für außergewöhnliche Fahrzeuge. Hier ist die Zugmaschine mit einem Airbrush-Auflieger des Betonsteinproduzenten Godelmann unterwegs.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schreglmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |