Volvo FH Gl. XL Gardinenplanen-Sattelzug "Kay Schultz"
Artikelnummer:
306980
Listenpreis:
49,95 €
Auffällig sind die Originalfahrzeuge der Spedition Kay Schultz aus Eggebek durch ihre besondere Farbgebung. Herpa knüpft an die bereits gefertigten Modelle dieser Spedition an und lässt den neuen Volvo, der in dem feinen grünmetallic lackiert ist, in die Modellsammlungen rollen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kay Schultz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.9 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auffällig sind die Originalfahrzeuge der Spedition Kay Schultz aus Eggebek durch ihre besondere Farbgebung. Herpa knüpft an die bereits gefertigten Modelle dieser Spedition an und lässt den neuen Volvo, der in dem feinen grünmetallic lackiert ist, in die Modellsammlungen rollen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kay Schultz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.9 g |
| Neuheit | März/April 2017 |