Volvo FH Gl. XL Gardinenplanen-Sattelzug "Herbst"
Artikelnummer:
919890
Listenpreis:
34,50 €
Seit der Unternehmensgründung im Jahr 1900 durch Johann Herbst liegen die Geschicke des Betriebes in den Händen der Familie Herbst. Kernbereich des Unternehmens war über Jahrzehnte hinweg das Segment Transport. Heute ist man mit über 80.000 qm Lagerfläche auch Spezialist im Bereich Lager-Logistik. Zu dem über 100 Fahrzeuge starken Fuhrpark zählt unter anderem dieser Gardinenplanen-Sattelzug mit aktueller Volvo FH Gl. XL Zugmaschine. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herbst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 04/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit der Unternehmensgründung im Jahr 1900 durch Johann Herbst liegen die Geschicke des Betriebes in den Händen der Familie Herbst. Kernbereich des Unternehmens war über Jahrzehnte hinweg das Segment Transport. Heute ist man mit über 80.000 qm Lagerfläche auch Spezialist im Bereich Lager-Logistik. Zu dem über 100 Fahrzeuge starken Fuhrpark zählt unter anderem dieser Gardinenplanen-Sattelzug mit aktueller Volvo FH Gl. XL Zugmaschine. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herbst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 04/2015 |
| Auflage | 500 |