Volvo FH Gl. XL Gardinenplanen-EuroCombi "Pabst"
Artikelnummer:
301978
Listenpreis:
36,50 €
Einer der im Feldversuch laufenden EuroCombi in Bayern wird von der Spedition Pabst aus Gochsheim nahe Schweinfurt eingesetzt. Herpa realisiert diesen Volvo FH Globetrotter als Megatrailer mit entsprechendem Volumenanhänger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 126.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einer der im Feldversuch laufenden EuroCombi in Bayern wird von der Spedition Pabst aus Gochsheim nahe Schweinfurt eingesetzt. Herpa realisiert diesen Volvo FH Globetrotter als Megatrailer mit entsprechendem Volumenanhänger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 126.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |