Volvo FH Gl. XL Eurocombi "Ristimaa Apache" (FIN)
Artikelnummer:
306713
Listenpreis:
69,95 €
Formneuheit! In Schweden wird aufgerüstet, Herpa schließt sich an. Mit einem neuen vierachsigen LKW-Fahrgestell zieht der Volvo mittels Dolly einen zweiachsigen Auflieger. Die Kofferhöhen wurden den schwedischen Vorbildern etwas angenähert, um das Modell noch authentischer darstellen zu können. Das neueste Fahrzeug von Juha Ristimaa steht zunächst Pate für diese Formneuheit.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Magmabraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 376 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In Schweden wird aufgerüstet, Herpa schließt sich an. Mit einem neuen vierachsigen LKW-Fahrgestell zieht der Volvo mittels Dolly einen zweiachsigen Auflieger. Die Kofferhöhen wurden den schwedischen Vorbildern etwas angenähert, um das Modell noch authentischer darstellen zu können. Das neueste Fahrzeug von Juha Ristimaa steht zunächst Pate für diese Formneuheit.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Magmabraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 376 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |