Volvo FH Gl. XL Container-Sattelzug „Wiek / Hapag Lloyd“ (Hamburg)
Artikelnummer:
314848
Listenpreis:
44,95 €
Nach dem Scania in 2016 folgt erneut ein Sattelzug der Spedition Wiek im Herpa-Programm. Der Volvo FH der Hamburger Spedition trägt auf seinem Containerchassis einen 40ft. High Cube Kühlcontainer der Reederei Hapag Lloyd.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Scania in 2016 folgt erneut ein Sattelzug der Spedition Wiek im Herpa-Programm. Der Volvo FH der Hamburger Spedition trägt auf seinem Containerchassis einen 40ft. High Cube Kühlcontainer der Reederei Hapag Lloyd.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2022 |