Volvo FH Gl. XL Container-Sattelzug Acargo/Hamburg-Süd
Artikelnummer:
313803
Listenpreis:
39,95 €
Erneut setzt Herpa ein Modell der Hamburger Spedition Acargo um. Der Volvo FH ist mit einem Rammschutz sowie einem schwarzen Lampenbügel bestückt und zieht ein Containerchassis, auf dem ein Hamburg-Süd Container verladen ist. Auch dieses Modell von Acargo erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut setzt Herpa ein Modell der Hamburger Spedition Acargo um. Der Volvo FH ist mit einem Rammschutz sowie einem schwarzen Lampenbügel bestückt und zieht ein Containerchassis, auf dem ein Hamburg-Süd Container verladen ist. Auch dieses Modell von Acargo erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |