Volvo FH Gl. XL 6x2 Kühlkoffer-Sattelzug "Kinlochbervie" (GB)
Artikelnummer:
306614
Listenpreis:
49,95 €
Kinlochbervie ist ein kleiner Hafenort im äußersten Nordwesten Schottlands, und auch der der Sitz des gleichnamigen Fischereiunternehmens mit eigenem Fuhrpark. Neben der aufwändigen Bedruckung werden auch die beiden Scheinwerferleisten am Grill und über der Sonnenblende montiert. Die Sonnenblende erhält neben dem Logo auch einen Streifen in Wagenfarbe.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kinlochbervie Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelbgrün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kinlochbervie ist ein kleiner Hafenort im äußersten Nordwesten Schottlands, und auch der der Sitz des gleichnamigen Fischereiunternehmens mit eigenem Fuhrpark. Neben der aufwändigen Bedruckung werden auch die beiden Scheinwerferleisten am Grill und über der Sonnenblende montiert. Die Sonnenblende erhält neben dem Logo auch einen Streifen in Wagenfarbe.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kinlochbervie Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelbgrün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |