Volvo FH Gl. XL 6x2 Kühlkoffer-Hängerzug "H.E.Payne" (GB)
Artikelnummer:
306164
Listenpreis:
44,95 €
Der Inhaber der Spedition ist Fan der Marken Scania und Volvo und besitzt auch einige Truck-Oldtimer, die er hegt und pflegt. Dieses Fahrzeug wird im Europaverkehr eingesetzt und ist im Gegensatz zum Großteil der Flotte statt mit einem grünen mit einem weißen Fahrerhaus ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.E.Payne Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Inhaber der Spedition ist Fan der Marken Scania und Volvo und besitzt auch einige Truck-Oldtimer, die er hegt und pflegt. Dieses Fahrzeug wird im Europaverkehr eingesetzt und ist im Gegensatz zum Großteil der Flotte statt mit einem grünen mit einem weißen Fahrerhaus ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.E.Payne Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |