Volvo FH Gl. XL 6x2 Koffer-Sattelzug "SFT / Phil Collins"
Artikelnummer:
121859
Listenpreis:
59,95 €
Der in Franken ansässige Spediteur Sascha Fleischmann hat sich mit seiner auch bei Herpa-Sammlern bekannten Phil Collins-Zugmaschine einen Lebenstraum erfüllt. Nun hat der Unternehmer zu der Zugmaschine noch einen Auflieger von dem Airbrush-Künstler Jörg Wolke mit Motiven gestalten lassen. Der Herpa-Sammler hat die Wahl zwischen dem kompletten Sattelzug oder nur dem Auflieger, jeweils mit passender Vitrine, um die bereits vorhandene Zugmaschine mit dem neuen Auflieger zu kombinieren.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Phil Collins SFT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260.1 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der in Franken ansässige Spediteur Sascha Fleischmann hat sich mit seiner auch bei Herpa-Sammlern bekannten Phil Collins-Zugmaschine einen Lebenstraum erfüllt. Nun hat der Unternehmer zu der Zugmaschine noch einen Auflieger von dem Airbrush-Künstler Jörg Wolke mit Motiven gestalten lassen. Der Herpa-Sammler hat die Wahl zwischen dem kompletten Sattelzug oder nur dem Auflieger, jeweils mit passender Vitrine, um die bereits vorhandene Zugmaschine mit dem neuen Auflieger zu kombinieren.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Phil Collins SFT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260.1 g |
| Neuheit | März/April 2018 |