Volvo FH Gl. XL 6 x2 Tankcontainer-Sattelzug „Ingo Dinges“
Artikelnummer:
122184
Listenpreis:
59,95 €
Eindrucksvoll hat Ingo Dinges die Beschaffung dieser dreiachsigen Volvo Zugmaschine in Szene gesetzt und auch dieser Zugmaschine ein beeindruckendes Airbrush-Design von Lothar Bohn gegönnt. Herpa wird diese Kombination mit einem Swapcontainer-Auflieger in der bekannten Vitrinenverpackung zur Auslieferung bringen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eindrucksvoll hat Ingo Dinges die Beschaffung dieser dreiachsigen Volvo Zugmaschine in Szene gesetzt und auch dieser Zugmaschine ein beeindruckendes Airbrush-Design von Lothar Bohn gegönnt. Herpa wird diese Kombination mit einem Swapcontainer-Auflieger in der bekannten Vitrinenverpackung zur Auslieferung bringen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |