Volvo FH Gl. XL 6×4 Zugmaschine mit Schwerlastturm
Artikelnummer:
312387
Listenpreis:
21,95 €
Erstmalig erschien im Herpa Sortiment im August 2020 die aktuelle Volvo Zugmaschine mit 6×4-Fahrgestell und einem Schwerlastturm der Firma Popp aus Nürnberg. Nun wird diese neue Formenkombination auch als Solozugmaschine, zunächst in roter Farbgebung, in das Sortiment aufgenommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erstmalig erschien im Herpa Sortiment im August 2020 die aktuelle Volvo Zugmaschine mit 6×4-Fahrgestell und einem Schwerlastturm der Firma Popp aus Nürnberg. Nun wird diese neue Formenkombination auch als Solozugmaschine, zunächst in roter Farbgebung, in das Sortiment aufgenommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |