Volvo FH Gl. XL 2020 Tankcontainer-Sattelzug „Ingo Dinges“ (Rheinland-Pfalz/Grünstadt)
Artikelnummer:
122238
Listenpreis:
59,95 €
Zum Jahresende wird eine brandneue Volvo FH Globetrotter XL Zugmaschine der Spedition Ingo Dinges aus Grünstadt in Verbindung mit einem Containerauflieger die limitierten Neuheiten bei Herpa als Truck-Highlight krönen. Die Zugmaschine ist erneut mit einem beeindruckenden Motiv von Lothar Bohn gestaltet worden.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum Jahresende wird eine brandneue Volvo FH Globetrotter XL Zugmaschine der Spedition Ingo Dinges aus Grünstadt in Verbindung mit einem Containerauflieger die limitierten Neuheiten bei Herpa als Truck-Highlight krönen. Die Zugmaschine ist erneut mit einem beeindruckenden Motiv von Lothar Bohn gestaltet worden.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |