Volvo FH Gl. XL 2020 Container-Sattelzug / container semitrailer „Acargo 10 Jahre / 20 ft. Maersk Rainbow“ (Hamburg)
Artikelnummer:
315364
Listenpreis:
44,95 €
Seit mittlerweile 10 Jahren ist das Hamburger Unternehmen Acargo im Transportgewerbe tätig. Der Unternehmer Marko Ruttkowski hat zu diesem Anlass eine neue Volvo Zugmaschine entsprechend gestalten lassen, die Herpa auch im Jubiläumsjahr als Miniaturmodell mit einem 20-ft.-Maersk-Rainbow-Container in einmaliger Produktion realisiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit mittlerweile 10 Jahren ist das Hamburger Unternehmen Acargo im Transportgewerbe tätig. Der Unternehmer Marko Ruttkowski hat zu diesem Anlass eine neue Volvo Zugmaschine entsprechend gestalten lassen, die Herpa auch im Jubiläumsjahr als Miniaturmodell mit einem 20-ft.-Maersk-Rainbow-Container in einmaliger Produktion realisiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |