Volvo FH Gl. XL 2020 Container-Sattelzug „Acargo/Hamburg Süd“ (Hamburg)
Artikelnummer:
316347
Listenpreis:
46,95 €
Die Reihe der Modelle des Hamburger Containerspediteur Acargo geht weiter und wird mit dieser nagelneuen Volvo-Zugmaschine fortgesetzt, die sich nahtlos in die Serie einfügt. Diese Zugmaschine zeigt seitlich eine Frauensilhoutte, die stark auf einen Hamburger Stadtteill abzieht. Dieser Containersattelzug transportiert einen vorbildgerechten 40ft Container von Hamburg Süd und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | acargo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Produktionsdatum | Juni 2023 |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Reihe der Modelle des Hamburger Containerspediteur Acargo geht weiter und wird mit dieser nagelneuen Volvo-Zugmaschine fortgesetzt, die sich nahtlos in die Serie einfügt. Diese Zugmaschine zeigt seitlich eine Frauensilhoutte, die stark auf einen Hamburger Stadtteill abzieht. Dieser Containersattelzug transportiert einen vorbildgerechten 40ft Container von Hamburg Süd und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | acargo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Produktionsdatum | Juni 2023 |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |