Volvo FH Gl. XL 2013 Solo-Zugmaschine "Popp Fahrzeugbau"
Artikelnummer:
919098
Listenpreis:
19,50 €
Bei Popp Fahrzeugbau gibt es alles aus einer Hand - Gebrauchtfahrzeuge, Aufbauten, Reparatur und Service aller Marken. Was vor mehr als 100 Jahren mit einer kleinen Schmiede im Nürnberger Norden begann, gilt heute zudem als größter Volvo Nutzfahrzeug-Händler in Süddeutschland. Dieser Volvo der neusten Generation wurde exklusiv für Popp gefertigt und ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Popp Fahrzeugbau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei Popp Fahrzeugbau gibt es alles aus einer Hand - Gebrauchtfahrzeuge, Aufbauten, Reparatur und Service aller Marken. Was vor mehr als 100 Jahren mit einer kleinen Schmiede im Nürnberger Norden begann, gilt heute zudem als größter Volvo Nutzfahrzeug-Händler in Süddeutschland. Dieser Volvo der neusten Generation wurde exklusiv für Popp gefertigt und ist als Teilauflage ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Popp Fahrzeugbau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2015 |
| Auflage | 500 |