Volvo FH Gl. Wechselkoffer-Hängerzug "UPS"
Artikelnummer:
308823
Listenpreis:
39,95 €
Die typische UPS-Farbe "Pullman-Braun" stammt eigentlich aus dem Bereich der Pullman-Eisenbahn in den USA, wo braune Wagen mit gelber Schrift für Qualität und Luxus standen. Die Wechselkoffer verfügen über ausklappbare Standstützen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die typische UPS-Farbe "Pullman-Braun" stammt eigentlich aus dem Bereich der Pullman-Eisenbahn in den USA, wo braune Wagen mit gelber Schrift für Qualität und Luxus standen. Die Wechselkoffer verfügen über ausklappbare Standstützen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |