Volvo FH Gl. Wechselkoffer-Hängerzug "Dreier" (CH)
Artikelnummer:
916257
Listenpreis:
29,63 €
Nach der Gründung des Unternehmens im Jahre 1905 spezialisierte man sich schon früh auf den nationalen und internationalen Transport. Heute sind neben den über 400 Angestellten, 230 LKW und 500 Wechselbrücken im täglichen Einsatz. Bestandteil des Fuhrparks ist auch dieser Wechselkoffer-Hängerzug mit aktueller Volvo Zugmaschine. Eine Teileauflage dieses Schweizer Sondermodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dreier |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Produktionsdatum | 05/2015 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Gründung des Unternehmens im Jahre 1905 spezialisierte man sich schon früh auf den nationalen und internationalen Transport. Heute sind neben den über 400 Angestellten, 230 LKW und 500 Wechselbrücken im täglichen Einsatz. Bestandteil des Fuhrparks ist auch dieser Wechselkoffer-Hängerzug mit aktueller Volvo Zugmaschine. Eine Teileauflage dieses Schweizer Sondermodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dreier |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Produktionsdatum | 05/2015 |
| Auflage | 650 |