Volvo FH Gl. Swapcontainer-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
304016
Listenpreis:
29,50 €
Auch die in Hürth ansässige Spedition Alfred Talke setzt bereits viele neue Volvo Zugmaschinen ein. Gezogen wird von der Herpa Zugmaschine ein Containerchassis mit einem Swapcontainer des weltweit agierenden Unternehmen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die in Hürth ansässige Spedition Alfred Talke setzt bereits viele neue Volvo Zugmaschinen ein. Gezogen wird von der Herpa Zugmaschine ein Containerchassis mit einem Swapcontainer des weltweit agierenden Unternehmen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |