Volvo FH Gl. Silosteller-Hängerzug "Matthiessen Logistik" (Schleswig Holstein / Gaushorn)
Artikelnummer:
310130
Listenpreis:
49,95 €
Mit zwei Standsilos ist der vierachsige Volvo FH Gl. der Spedition Matthiessen aus dem Kreis Dithmarschen in Schleswig-Holstein beladen. Für die Modellumsetzung haben die Herpa-Konstrukteure entsprechende Veränderungen am Volvo Fahrgestell vorgenommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Matthiessen Logistik baumit |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit zwei Standsilos ist der vierachsige Volvo FH Gl. der Spedition Matthiessen aus dem Kreis Dithmarschen in Schleswig-Holstein beladen. Für die Modellumsetzung haben die Herpa-Konstrukteure entsprechende Veränderungen am Volvo Fahrgestell vorgenommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Matthiessen Logistik baumit |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |