Volvo FH Gl. Silo-Sattelzug "Kleinwächter"
Artikelnummer:
307086
Listenpreis:
44,95 €
Vor nahezu 30 Jahren erschien bei Herpa das erste Modell der Spedition Kleinwächter aus Hallenberg im Sauerland. Aktuell wird eine Volvo Zugmaschine realisiert, die einen 60m³ Siloauflieger im Design des Unternehmens zieht.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kleinwächter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor nahezu 30 Jahren erschien bei Herpa das erste Modell der Spedition Kleinwächter aus Hallenberg im Sauerland. Aktuell wird eine Volvo Zugmaschine realisiert, die einen 60m³ Siloauflieger im Design des Unternehmens zieht.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kleinwächter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | März/April 2017 |