Volvo FH Gl. Semitieflade-Sattelzug "BDT Logistik GmbH"
Artikelnummer:
308564
Listenpreis:
49,95 €
In Eisenhüttenstadt nahe Frankfurt / Oder ist das auf Schwerlasttransporte spezialisierte Unternehmen BDT ansässig. Die Fahrzeuge fallen durch ihr markantes und aufwändiges Design auf, das Herpa auf die vierachsige Volvo Schwerlastzugmaschine mittels Rasterdruck umsetzen wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BDT Logistik GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.5 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Eisenhüttenstadt nahe Frankfurt / Oder ist das auf Schwerlasttransporte spezialisierte Unternehmen BDT ansässig. Die Fahrzeuge fallen durch ihr markantes und aufwändiges Design auf, das Herpa auf die vierachsige Volvo Schwerlastzugmaschine mittels Rasterdruck umsetzen wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BDT Logistik GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.5 g |
| Neuheit | März/April 2018 |