Volvo FH Gl. LNG Container-Sattelzug „EKB / MSC“
Artikelnummer:
313193
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit! Mit neuem Gastank bestückt erscheint nun auch der aktuelle Volvo FH bei Herpa. Hierzu wurde linksseitig der Tank mit integrierter Trittstufe neu konstruiert. Erstes Modell ist ein Container-Sattelzug von EKB, beladen mit einem MSC-High-Cube-Container.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.9 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit neuem Gastank bestückt erscheint nun auch der aktuelle Volvo FH bei Herpa. Hierzu wurde linksseitig der Tank mit integrierter Trittstufe neu konstruiert. Erstes Modell ist ein Container-Sattelzug von EKB, beladen mit einem MSC-High-Cube-Container.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.9 g |
| Neuheit | März/April 2021 |