Volvo FH Gl. Koffer-Sattelzug "Wandt / Schubert"
Artikelnummer:
303507
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Der neue Volvo FH Globetrotter hält Einzug in das Herpa Programm. Die Braunschweiger Spedition Wandt steht Pate für den ersten Koffer-Sattelzug, auf dem das Unternehmen für den Kunden Schubert Schneidegesellschaft aus Garbsen wirbt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue Volvo FH Globetrotter hält Einzug in das Herpa Programm. Die Braunschweiger Spedition Wandt steht Pate für den ersten Koffer-Sattelzug, auf dem das Unternehmen für den Kunden Schubert Schneidegesellschaft aus Garbsen wirbt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |